Ergebnisse 2019

Alle Ergebnisse vom Panoramalauf Zweitälerland & Black Forest Trailrun Masters in der Übersicht:

Trailrun Masters GesamtwertungBlack Forest Trailrun (Samstag)
Petit TrailBlack Forest Panorama Trail (Sonntag)

Aktuelle Ergebnisse 2019 >

Trailrun Masters Gesamtwertung

GesPlMWPlNachnameVornameLeistung SamstagLeistung SonntagLeistungVerein
11ClipetThibaud5:36:213:29:139:05:34Landau Running Company
22ChessexVincent5:58:393:20:169:18:55IBCSG
33RuickPaul5:52:463:31:019:23:47Hoka Flyers
44StortzMartin5:55:443:37:179:33:01LG Geroldseck Lahr
55WeichertSören5:54:163:43:389:37:54Tri-Team Freiburg
66LimbergerWolfram6:02:043:48:539:50:58
77GehleFrank6:27:574:06:3910:34:36
88KleinGuntram6:35:043:59:5010:34:55Allein unterwegs
99HilsenbekPhilipp6:18:534:17:0610:35:59SSC Schwenningen
1010FischerAndreas6:36:254:10:1010:46:35
1111WalterWolfgang6:31:184:16:5210:48:10SG Indersdorf
1212SturmMichael6:40:054:13:2910:53:34fit&fun Ehrenkirchen
131KöhlerMiriam6:45:384:17:4311:03:21LG Brandenkopf
1413LiebigFrank6:39:594:42:1811:22:18FLION66
1514PiaseckiZenon6:45:394:57:2011:43:00
1615DrollKlaus7:18:524:25:2511:44:18Skiclub Lauf/Schwarzwald
1716BertelsMichael7:18:544:39:2911:58:24
1817AndersLars7:19:034:42:1212:01:15
1918AuerJean-Baptiste7:29:544:43:4812:13:43
202NevermannAnke7:33:044:57:3112:30:35Correcaminos
2119WurstJulian7:41:485:02:1612:44:04
2220RintschJoachim7:44:205:09:1312:53:33BFZ – Möhringen
2321DregerTom7:43:455:15:4412:59:29Jognix
2422RexerPeter7:50:445:21:4913:12:34Team Rhonda
2523ZebandRainer8:00:365:13:1413:13:50back on track
2624FontanaGino7:53:475:25:0013:18:48Iron Hand Striders
273RiekmannDaria7:53:485:25:0113:18:49Iron Hand Striders
2825VolzMartin8:25:415:25:0113:50:43
2926LandwehrFrank8:23:425:35:2713:59:10einsamer Läufer
3027RexerMarius8:32:205:39:4614:12:07
3128PuthGeorg8:39:305:42:0714:21:37Die Drachenläufer
3229BehrensAxel8:53:475:54:3714:48:24RKV Denkendorf
3330SchmidhuberHorst9:24:595:38:1215:03:12

Tageswertung Black Forest Trailrun 57 KM

GesPlMWPlNachnameVornameLeistungVerein
11SennhennStefan6:07:13TSV KK
22TausendOliver6:24:32
31EisebraunLeonie6:28:11BLT Bludenz
43ScherwitzJakob6:35:35AHS Freiburg
52MoserSvenja6:42:34Fh-Runningzone Pfullendorf
64SchneiderFrank6:44:33
75SalingTimo6:50:04
86BurgerAndreas6:55:15
97GärtnerJan7:06:25Oh wie schön ist Panama
108GremmersHolger7:14:25SV 98/07 Seckenheim
113KunzKirsten7:18:51
129MeierThomas7:25:45
1310ZauggRoland7:44:29der Lack ist ab!
1411GläserTom8:03:56outdooractiver
154SteinerBéatrice8:04:50LVF Muri
1612PöttgerRobert8:23:02TSV Neustadt/Rems
1713ProhaskaSebastian8:25:42
1814ZimmermannRalf8:45:27

Tageswertung Black Forest Panorama Trail 35 KM

GesPlMWPlNachnameVornameLeistungVerein
11MeierDominik2:55:53TuS Badenweiler
22SchererSimon3:26:24Rangi-Changi Team
33MolitorElias3:31:41AHS Freiburg
44AllkemperMatthias3:46:43AHS Freiburg
55KriklerManfred3:49:44Team Stelvio Marathon
66Pinero CruzFernando3:56:51
77WestphalJulian3:59:21AHS Freiburg
88ScherzingerThomas4:00:39PTSV Jahn Freiburg
99Lombana RuizMichael4:07:09Timeout Breitnau
1010EginDaniel4:07:14Wolkenlos Reisen
1111RühlJonas4:10:41Rennsemmel
1212HenkelGunnar4:12:20LG Ultralauf
1313JägerMarco4:13:27ASV Niederrimsingen
1414GeigerMichael4:15:02
1515SchäferArim4:15:07Kanu Club Fulda
1616VersaillesOlivier4:16:15
1717BrechtFelix4:16:21Leg Blasters
181WojahnSabrina4:18:33LG Ultralauf
192WochnerKatrin4:19:13
2018OstStefan4:20:26AHS Freiburg
213JonetzekVerena4:25:29Rheingausport Laufbande
224GottwaldTina4:26:29TRUMPF
2319LehmannRudolf4:32:21LG Geroldseck Lahr
2420HackbarthMichel4:35:22Rangi-Changi Team
2521StylianouAntonis4:36:16Leg Blasters
2622BrandenbergerRaffael4:36:33Tristar SH
2723MarkovicMarko4:39:29
2824WahlJosua4:39:46dübel dreisam
2925LauferBenjamin4:47:47Rangi-Changi Team
3026PetrovStefan4:52:52Immokap GmbH&Co.KG
3127SchalkChristian4:53:49
325SchalkMartina4:53:49
3328van Rooyende Wet4:59:00Stafshoppers
346GeigerStephanie4:59:14
3529BronnhuberFelix4:59:14
3630BerchemJörn5:05:51Rangi-Changi Team
3731MunslowMichael5:16:00Timeout Breitnau
387GemmelEva5:18:06
3932UllrichKlaus5:21:11Tereter
4033BornMarco5:28:18Slipped Disc Karlsruhe
4134FolbergerMilan5:28:46Spartak Modrany
4235HinzChristian6:12:51LLC Marathon Regensburg
438WürzMareike6:28:58TV Gundelfingen 1905
4436DonatoAngelo Hidalgo6:30:24TridentRunner

Petit Trail 16,5 KM

GesPlMWPlNachnameVornameLeistungVerein
11RomingSascha1:20:17TTC Köndringen
22KleimeyerChristian1:22:01AHS Freiburg
33KlöpfTobias1:25:20Maloja Rocky Mountain MTB Team
44ScherzingerJakob1:25:24AHS Freiburg
55BickDaniel1:28:38Bergwacht Bremen
61ClipetAnna1:28:50Landau Running Company
76HoffmannFriedrich1:29:54SV Waldkirch
87GöttelBenjamin1:30:47Die Bergziegen
98HerczegPhilipp1:31:55Team Herzzi
109KlauerUwe1:33:14Freiburger FC
1110FischingerJohannes1:35:40Die Bergziegen
1211FreyPatrick1:36:39
1312SchneiderThomas1:39:36Gelenk-Klinik
1413OhseSebastian1:39:59AHS Freiburg
1514TritschlerBernhard1:40:05
162MesleMartina1:40:43AHS Freiburg
1715TünnemannChristian1:41:03Wasserwerfer
1816WalterKlaus1:44:29
1917BecherMichael1:46:14Landratsamt Ortenaukreis
2018StruckRainer1:49:21km-Krebser
2119GüntherSimon1:49:32
2220FromholzRobert1:49:51MTV Vorsfelde
2321WolfAndré1:51:09
2422SchätzleGeorg1:51:17
2523BradyPadraig1:51:27
2624GuillermoNavarrete1:52:28FC St. Pauli Triathlon
273KettererDiana1:54:34
2725SchleerDominik1:54:34
2926FayardAnthony1:55:50
304Fischer-SegerTina1:56:38FC Himbi
3127UrbanGerhard1:57:41
3228TischerWolfgang1:57:47Black Forest Lodge
335ScherzingerPia1:57:58PTSV Jahn Freiburg
3429BlechschmidtMichael1:58:51SRL Triathlon Koblenz
3530SchädlichStefan1:59:16
3631BuchererLutz2:01:49TeamPARI RunAIR
3732NeumannCarsten2:02:38Running Team Grafenberg
3833WolfingerTobias2:02:40TV Heitersheim
3934HübnerHarry2:03:34
406WeichertLoreen2:04:00Triteam Freiburg
4135VeltenLukas2:04:19
4236ReitererAnton2:05:09SV Lana Raiffeisen
4337MüllerRalph2:05:14
4438HomscheidHeiko2:05:42
457KipperMareike2:06:04Einzelgänger
4639LangeFelix2:06:28Muggene
4740RuckJulius2:06:35Muggene
4841LanfrancaGilles2:07:03
498GroßSarah2:07:07#LiebesLauftagebuch
509FränkleNatascha2:07:24Europapark
5110BlechschmidtJutta2:08:00SRL Triathlon Koblenz
5242PrzewoznyDamian2:11:10SlowRun
5311MüllerKarla2:11:13FC St. Pauli Triathlon
5412KurzJeannette2:34:24
5513CrusiusNannette2:38:26
5614GroßHannah2:44:47#LiebesLauftagebuch
5715TrincaMonica2:46:45
5843WalterFrank2:49:18
5916LinnKirstin2:53:47

Ergebnisse 2018

2017

2016 

2015

2013
 
Ergebnisse

Ergebnisse: Archiv

2012
 
Panoramalauf
 
Jedermannslauf
 
Schülercross Lauf

Download Urkunden


2011

Panoramalauf Zweitälerland 2011

Jedermannslauf

Schülercross

2010

Panoramalauf Zweitälerland 2010

Jedermannslauf

2009

Panoramalauf Zweitälerland 2009

Jedermannslauf

2008

Panoramalauf Zweitälerland 2008

2007

Panoramalauf Zweitälerland 2007